Tablas evolución de asistencia

Evolución y acumulado de asistencia 2010-11

JornadaRivalPorcentajePromedio acumulado
1Villarreal77,5277,52
2Real Madrid93,8885,7
3Espanyol77,8383,08
4Deportivo65,4778,67
5Racing76,978,32
6Atlético74,3577,66
7Athletic94,7680,1
8Valencia68,2378,62
9Sevilla74,7578,19
10Almería73,2777,7
11Osasuna86,7478,52
12Mallorca57,9876,81
13Levante62,8975,74
14Málaga75,3775,71
15Hércules70,1275,34
16Sporting81,975,75
17Barcelona95,0476,88
18Zaragoza84,5977,31
19Getafe92,2478,1

Evolución y acumulado de asistencia 2011-12

JornadaRivalPorcentajePromedio acumulado
1Barcelona94,9194,91
2Granada74,2484,57
3Athletic90,1786,44
4Getafe75,8283,78
5Real Madrid84,7883,98
6Espanyol73,8982,3
7Málaga76,681,49
8Osasuna80,3481,34
9Atlético77,4380,91
10Sporting68,8479,7
11Sevilla59,1177,83
12Mallorca77,8977,83
13Zaragoza73,4277,5
14Levante64,676,57
15Rayo66,6875,91
16Betis66,4675,32
17Villarreal70,8675,06
18Racing66,7974,6
19Valencia84,3175,11

Evolución y acumulado de asistencia 12-13

JornadaRivalPorcentajePromedio acumulado
1Celta68,5968,59
2Zaragoza72,5870,58
3Athletic86,8276
4Atlético66,3973,59
5Espanyol69,0572,69
6Rayo56,369,96
7Osasuna80,771,49
8Getafe70,9771,42
9Sevilla60,2370,18
10Deportivo69,9870,16
11Barcelona93,0872,24
12Mallorca60,0271,23
13Levante74,0271,44
14Betis69,0971,27
15Valladolid78,971,78
16Málaga80,3972,32
17Valencia87,673,22
18Granada67,7172,91
19Real Madrid95,3574,09

Evolución y acumulado de asistencia 13-14

JornadaRivalPorcentajePromedio acumulado
1Getafe76,2876,28
2Atlético86,0581,16
3Málaga78,7780,36
4Sevilla78,2179,82
5Almería75,8179,02
6Osasuna80,879,32
7Celta76,878,96
8Betis75,0478,47
9Athletic92,8680,07
10Elche32,7175,33
11Levante74,1375,22
12Barcelona95,0476,87
13Rayo47,8474,64
14Valencia74,3474,62
15Valladolid65,8674,03
16Real Madrid93,5875,26
17Espanyol63,4274,56
18Granada43,0672,81
19Villarreal75,2672,94

Evolución y acumulado de asistencia 14-15

JornadaRivalPorcentajePromedio acumulado
1Real Madrid86,9186,91
2Almería70,2378,43
3Valencia78,4678,44
4Getafe59,5373,71
5Málaga65,7472,11
6Atlético70,9871,93
7Elche71,4871,86
8Athletic83,0973,27
9Barcelona89,6275,08
10Rayo V.67,1674,29
11Eibar69,7373,88
12Celta46,2571,57
13Sevilla66,671,19
14Espanyol72,7371,3
15Córdoba65,970,94
16Deportivo68,2570,78
17Villarreal53,2369,75
18Levante58,6869,13
19Granada64,3568,88

Evolución y acumulado de asistencia 15-16

JornadaRivalPorcentajePromedio acumulado
1Sporting70,0870,08
2Espanyol54,5062,29
3Athletic82,0268,87
4Atlético79,9571,64
5Celta62,1269,73
6Sevilla61,9368,43
7Eibar73,1469,10
8Villarreal68,4269,02
9Valencia75,4969,73
10Deportivo52,3267,99
11Betis49,4966,31
12Granada61,0765,88
13Málaga39,0563,87
14Levante58,0463,46
15Las Palmas59,0663,17
16Barcelona86,96
64,66
17Getafe44,68
63,48
18Real Madrid82,38
64,53
19Rayo58,83
64,23

Evolución y acumulado de asistencia 16-17

JornadaPartidoPorcentajePromedio acumulado
1Real Madrid86,4286,42
3Espanyol61,5473,98
5UD Las Palmas34,2160,72
7Betis57,0859,81
9Alavés75,5262,95
11Atlético74,9764,95
13FC Barcelona86,5368,03
15Valencia71,1368,42
17Sevilla69,7568,57
19Celta61,8667,9
21Osasuna68,2567,9
23Villarreal67,6267,9
25Eibar63,3967,5
27Athletic79,9768,4
29Leganés58,8967,8
31Sporting58,9767,25
33Deportivo62,1166,95
35Granada56,1266,35
37Málaga78,0266,96

Evolución y acumulado de asistencia 2017-18

JornadaPartidoPorcentajePromedio acumulado
2Villarreal
4Real Madrid
6Valencia
7Betis
9Espanyol
11Eibar
13Las Palmas
15Málaga
17Sevilla
19FC Barcelona
20Celta
22Deportivo
24Levante
27Alavés
29Getafe
31Girona
33Atlético
35Athletic
37Leganés

Deja tu comentario